Immobilien zur Miete

Wir haben 12 Angebote für Sie
Gewerbehallen mit individuell gestaltbaren Grundrissen ab 2,99 €/m² für Lager und Logistik, 99086 Erfurt, Halle

Gewerbehallen mit individuell gestaltbaren Grundrissen ab 2,99 €/m² für Lager und Logistik

99086 Erfurt, Halle
Objekt ID:
125
Gesamtfläche:
5.500 m²
Preis:
auf Anfrage
Sicher parken in Erfurt – Ihr Pkw-Stellplatz mit Schrankenanlage, 99091 Erfurt, Stellplatz

Sicher parken in Erfurt – Ihr Pkw-Stellplatz mit Schrankenanlage

99091 Erfurt, Stellplatz
Objekt ID:
370
Verfügbar ab:
01.03.2026
Kaltmiete:
30,00 EUR
1 moderner, voll ausgestatteter Arbeitsplatz Nähe Theaterplatz/Dom, 99084 Erfurt, Büro/Praxis

1 moderner, voll ausgestatteter Arbeitsplatz Nähe Theaterplatz/Dom

99084 Erfurt, Büro/Praxis
Objekt ID:
247
Zimmer:
1
Verfügbar ab:
sofort
Kaltmiete:
125,00 EUR
Neu sanierte Mietwohnung in Gotha, 99867 Gotha, Etagenwohnung

Neu sanierte Mietwohnung in Gotha

99867 Gotha, Etagenwohnung
Objekt ID:
12C
Zimmer:
3
Wohnfläche:
54 m²
Verfügbar ab:
Juni 2026
Kaltmiete:
517,00 EUR
Warmmiete:
694,00 EUR
Erstbezug *** Familienwohnung mit Schlossblick *** nahe Stadtzentrum, 99867 Gotha, Etagenwohnung

Erstbezug *** Familienwohnung mit Schlossblick *** nahe Stadtzentrum

99867 Gotha, Etagenwohnung
Objekt ID:
14B
Zimmer:
5
Wohnfläche:
101 m²
Verfügbar ab:
Juni 2026
Kaltmiete:
1.064,00 EUR
Warmmiete:
1.393,00 EUR
4-Zimmer Neubauwohnungen am Mönchsberg in Jena, 07743 Jena, Wohnung

4-Zimmer Neubauwohnungen am Mönchsberg in Jena

07743 Jena, Wohnung
Objekt ID:
305
Zimmer:
4
Wohnfläche:
99,29 m²
Verfügbar ab:
01.04.2025
Kaltmiete:
1.499,00 EUR
Moderne Gewerbefläche im Riegel & Reiter-Quartier am Ringelberg – ideal für Apotheke, Praxis, Tierarzt, etc., 99085 Erfurt, Praxis

Moderne Gewerbefläche im Riegel & Reiter-Quartier am Ringelberg – ideal für Apotheke, Praxis, Tierarzt, etc.

99085 Erfurt, Praxis
Objekt ID:
Riegel Reiter - Apotheke
Zimmer:
4
Bürofläche:
103 m²
Kaltmiete:
1.750,00 EUR
Gastronomiefläche mit großem Außenbereich im neuen Projekt ‘Riegel & Reiter’ am Ringelberg, 99085 Erfurt, Praxis

Gastronomiefläche mit großem Außenbereich im neuen Projekt ‘Riegel & Reiter’ am Ringelberg

99085 Erfurt, Praxis
Objekt ID:
Riegel Reiter - Gastro
Zimmer:
4
Bürofläche:
169 m²
Kaltmiete:
2.870,00 EUR
Saniertes Ladengeschäft direkt an der Marktstraße – für 12,50 €/m², 99084 Erfurt, Ladenlokal

Saniertes Ladengeschäft direkt an der Marktstraße – für 12,50 €/m²

99084 Erfurt, Ladenlokal
Objekt ID:
341
Gesamtfläche:
256 m²
Verkaufsfläche:
256 m²
Kaltmiete:
3.200,00 EUR
Moderne Praxisfläche im neuen Projekt ‘Riegel & Reiter’ am Ringelberg, 99085 Erfurt, Praxis

Moderne Praxisfläche im neuen Projekt ‘Riegel & Reiter’ am Ringelberg

99085 Erfurt, Praxis
Objekt ID:
Riegel Reiter - Allgemeinmedizin
Zimmer:
11
Bürofläche:
205 m²
Kaltmiete:
3.280,00 EUR
Moderne Praxisräume im Projekt ‘Riegel & Reiter’ am Ringelberg – für Physiotherapie, o.ä., 99085 Erfurt, Praxis

Moderne Praxisräume im Projekt ‘Riegel & Reiter’ am Ringelberg – für Physiotherapie, o.ä.

99085 Erfurt, Praxis
Objekt ID:
Riegel Reiter - Physio
Zimmer:
11
Bürofläche:
205 m²
Kaltmiete:
3.280,00 EUR
Große Gewerbeeinheit mit historischem Ambiente zur freien Gestaltung, 99084 Erfurt, Einzelhandel

Große Gewerbeeinheit mit historischem Ambiente zur freien Gestaltung

99084 Erfurt, Einzelhandel
Objekt ID:
248
Verkaufsfläche:
290 m²
Verfügbar ab:
Januar 2025
Kaltmiete:
3.600,00 EUR
Wir haben 12 Angebote für Sie
Immobiliendaten-Import und Darstellung für WordPress: WP-ImmoMakler®